День Конституции

14.12.2023

Конституция прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина. Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества.
Переплёт из тончайшей кожи красного цвета, накладной серебряный геро России и тисненая золотом надпись «Конституция Российской Федерации» — так выглядит «экземпляр номер один» основного закона страны. Так называемое инаугурационное издание Конституции РФ хранится в библиотеке главы государства в Кремле.
В рамках празднования 30-летия со дня принятия Конституции
Российской Федерации в ГАПОУ РБ «Бурятском республиканском многопрофильном техникуме инновационных технологий» прошли внеклассные мероприятия с приглашением помощника Байкальского транспортного прокурора Балаганского Алексея Борисовича.
Алексей Борисович рассказал студентам об истории принятия Главного
Закона Российской Федерации. После исторической справки была проведена викторина «Что мы знаем о Конституции?» с вручением памятных призов.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.12.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.12.2023

Дата публикации: 14.12.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».