День памяти жертв Холокоста

24.01.2024

День памяти жертв Холокоста.

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв

Холокоста. Резолюция об этом была принята Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций 1 ноября 2005 года.

Холокост – от древнегреческого holocaustosis, означающего «всесожжение», «уничтожение огнем», «жертвоприношение». В современной научной литературе и публицистике обозначает политику нацистской Германии, ее союзников

и пособников по преследованию и уничтожению шести миллионов евреев

в 1933–1945 годах.Хочу такой сайт

 23 января в Бурятском республиканском многопрофильном техникуме инновационных технологий советником директора по воспитанию Исаенко Оксаной Андреевной был проведен киноурок «Страна игрушек» для студентов 1 курса.

 Международный день памяти жертв Холокоста является не только свидетельством уважения к тем, кто выжил и данью памяти жертвам Холокоста, он содержит призыв к действию. Образование играет жизненно важную роль в создании потенциала противодействия таким преступлениям. В частности, оно помогает формировать «культуру предупреждения», избавиться от предрассудков, поощрять мирное сосуществование и права человека и содействовать уважению всех народов.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.02.2024

Дата обновления: 09.02.2024

Дата публикации: 24.01.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».