Встреча с почетным жителем города Северобайкальск, членом союза писателей России Т.Н. Ветровой, в рамках празднования 50-летнего Юбилея строительства БАМ

14.03.2024

В рамках празднования 50-летнего Юбилея строительства БАМ, 12 марта студенты, проживающие в общежитии Бурятского республиканского многопрофильного техникума инновационных технологий, встретились с Татьяной Николаевной Ветровой, почетным жителем города Северобайкальск, членом союза писателей России с 2002 года, человеком активной гражданской позиции.

Татьяна Николаевна принимает активное участие в волонтерской деятельности, связанной с событиями на Украине. В течение месяца работала на территории Мариуполя.

Ветрова Т. Н. рассказала ребятам о своей поездке: как живут люди в освобожденном городе, как пережили блокаду и штурм.

Также Татьяна Николаевна побывала в Донецке, где и по сегодняшний день ведутся ежедневные обстрелы: дрожащая земля под ногами и звуки летящих снарядов – все это уже обыденно для жителей Донецка.

Рассказы о жизни мирного населения, слова благодарности военнослужащих, гордость за соотечественников, оказывающих всестороннюю помощь и поддержку нашим бойцам, в том числе ребятам, которые плетут маскировочные сети и пишут письма, – об этом поделилась с нами Татьяна Николаевна на встрече.Хочу такой сайт

Ребята слушали с большим вниманием и заинтересованностью, задавали интересующие их вопросы.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.03.2024

Дата обновления: 28.03.2024

Дата публикации: 14.03.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».