День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

18.03.2024

Каждый год в третье воскресенье марта в России свой профессиональный праздник отмечают люди, чья работа связана со сферой обслуживания, в том числе и работники ЖКХ – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

В 2024 году он выпадает на 17 марта и проходит на официальном уровне 44 раз.

На Руси первые ЖКХ появились в 1649 году, когда царь Алексей Михайлович издал указ «О градском благочинии», согласно которому в каждом дворе необходимо было иметь дворника.

С 1959 в России года начали появляться первые органы жилищно-коммунальных хозяйств – жилищно-эксплуатационные конторы (ЖЭК). Они располагались на первых этажах домов и занимались решением жилищно-коммунальных вопросов, а также предоставляли услуги парикмахеров, фотографов, междугородних звонков.

Сегодня работники бытового обслуживания вносят огромный вклад в развитие российской экономики, расширяют спектр услуг и улучшают их качество.Хочу такой сайт

14 марта в Бурятском республиканском многопрофильном техникуме инновационных технологий советник директора по воспитанию Маланюк Анастасия Владимировна провела кинопоказ в группе ТОРД-23, приуроченный ко дню работников бытового обслуживания населения и ЖКХ. Также студенты приняли участие в марафоне «Добрых дел», проявив инициативу в уборке снега на территории техникума.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.03.2024

Дата обновления: 28.03.2024

Дата публикации: 18.03.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».